Литовский регулятор оштрафовал 7Bet за незаконную рекламу

Литовский орган по надзору за азартными играми оштрафовал оператора 7Bet – Amber Gaming за нарушение действующих в стране регуляций.

Сумма штрафа составляет примерно 35 600 долларов. Регулятор отмечает, что оператор нарушил сразу несколько правил: рекламировал азартные игры и предоставлял иностранным гражданам доступ к своему сайту.

В частности, 7Bet размещал рекламу на сайте одного из самых посещаемых ресурсов спортивных новостей и коэффициентов Sofascore.com и вышел за рамки, установленные законом.

В июле в стране были ужесточены маркетинговые правила в отношении азартных игр: вступил в силу запрет на несколько видов продвижения гемблинга. Среди них – бонусы, подарки или другие маркетинговые инструменты, побуждающие людей играть в азартные игры. Однако сами азартные игры по-прежнему разрешены.

Кроме того, Amber Gaming открыл доступ к своему сайту шестерым иностранным гражданам из-за пределов юрисдикции Литвы, что также является нарушением закона. Оператор, тем не менее, имеет право обжаловать штраф.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!