В Онтарио выданы первые онлайн-гемблинг лицензии

Комиссия по алкоголю и азартным играм Онтарио (AGCO) выдала две первые гемблинг-лицензии. Их обладателями стали Score и PointsBet.

Penn National Gaming, который в прошлом году приобрел Score, заявил, что ее канадское подразделение получило разрешение от AGCO и сможет начать работу с 4 апреля, когда в Онтарио откроется рынок онлайн-гемблинга.

«Мы очень рады быть одними из первых, кто получил лицензию от AGCO, так как мы активно готовимся к открытию регулируемого рынка Онтарио», – говорит исполнительный директор Score Джон Леви.

Скотт Вандервел, которого в прошлом году назначили исполнительным директором PointsBet Canada, отметил, что лицензия еще раз подтвердила ориентир компании на канадский рынок.

«С самого первого дня мы остаемся верны нашему обещанию создать канадского букмекера с канадскими сотрудниками для канадского рынка. Через каких-то два месяца любители спорта в Онтарио смогут оценить непревзойденную скорость и простоту использования PointsBet Canada», – добавил он.

Напомним, еще в 2019 году местные власти начали обсуждать вопрос упразднения монополии Лотереи и игровой корпорации Онтарио на онлайн-ставки и открытия рынка для частных операторов.

В сентябре 2021 года регулятор опубликовал правила приема ставок на спорт, которые были интегрированы в существующие нормативы для онлайн-игр.

Отмечается, что Онтарио станет первой провинцией Канады, в которой откроют лицензированный и регулируемый рынок онлайн-гемблинга.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!