Setanta Sports заинтересована в показе УПЛ

Пару дней назад в Киеве состоялась встреча между представителями Setanta Sports и Украинской премьер-лиги (УПЛ) по перспективам дальнейшего сотрудничества: транслятор заинтересован в освещении чемпионата.

Ранее отмечалось, что руководство украинского футбола заинтересовано в создании единого пула. Это же подтвердил и исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий в комментарии для Footboom.

«На данный момент мы ведем подготовку к проведению процедуры тендера по телевизионному пулу. Сейчас же продолжается работа, переговоры, компании изучают продукт, изучают предложения. Среди них есть и Setanta Sports, которая проявила определенный интерес к матчам УПЛ – как к международным правам, так и к домашним.

В любом случае для всех участником тендера, включая Setanta Sports, будут одинаковые условия. Все будет открыто и прозрачно, общественность будет информирована о том, кто, что, как и почему» – подчеркнул он.

Дикий также добавил, что на следующей неделе планируется проведение очередного заседания рабочей группы из представителей клубов, УАФ, УПЛ, на котором окончательно будет подготовлен проект тендерной документации. А сам конкурс начнется в феврале.

На прошлой неделе стало известно, что грузинская компания Adjara Group, владеющая Setanta Sports, приобрела Setanta Ukraine. И с весны 2022 года в Украине будет работать их ОТТ-платформа.

Украинским подписчикам setantasports.com будут доступны Английская Премьер-лига (АПЛ), Немецкая Бундеслига, Шотландская Премьер-лига, Бельгийская Суперлига, Чемпионат Англии, а также матчи Кубка Англии и Кубка Лиги, НБА и Евролиги.

Setanta Ukraine, кроме прочего, предлагает трансляции Формулы-1, женские и мужские теннисные турниры, Nascar, UFC, спортивные соревнования по гольфу и хоккею.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!