JKR приобрел долю в арбитражной компании Trionika

JKR Investment Group – инвестиционный фонд от топ-менеджмента украинской компании ставок на спорт Parimatch – купил долю в Trionika, занимающейся экспертизой в арбитраже трафика.

Согласно данным Forbes, участники сделки отказались комментировать цену и размер доли. Однако, по оценкам некоторых конкурентов Trionika, она варьируется в диапазоне от 10 до 20 миллионов долларов.

Арбитраж трафика – это вид онлайн-маркетинга: покупка трафика на одном ресурсе и перенаправление на другой, но за большую стоимость. Источник заработка, при этом, – это разница в цене за пользователя.

«Trionika умеет привлекать трафик, а нам необходимы эти ресурсы», – объяснили цель покупки в пресс-службе JKR.

Forbes также отмечает, что это первая публичная сделка на рынке арбитража трафика.

Экс-инвестиционный менеджер венчурного фонда Digital Future Виктор Компанеец в комментарии изданию заявил, что арбитраж трафика – одна из самых прибыльных ниш в украинском IT.

«Половина успешных продуктовых украинских IT-компаний выросла из аутсорса, а вторая половина – из арбитража трафика», – подчеркнул он.

Компания Trionika была основана в 2010 году. В основе ее деятельности – Essay writing: вертикаль бизнеса, в которой арбитражники помогают платформам по написанию академических работ на заказ находить заказчиков и исполнителей.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!