Ситуация с законопроектом о запрете рекламы азартных игр в Армении остается неясной

Постоянная комиссия Национального Собрания Армении по экономическим вопросам рассмотрела сегодня законопроект, который предполагает запрет на все виды рекламы азартных игр в интернете, на телевидении, по радио и в общественных местах.

12 января в третьем чтении была рассмотрена инициатива правительства, направленная на обеспечение единой политики в сфере игорного бизнеса и установление равных условий рекламы.

Сегодня в ряде местных СМИ была распространена информация, что законопроект якобы был принят. Однако, по информации SBC CIS, ситуация пока что остается неясной.

Напомним, что в ходе заседания замминистра финансов Армении Армен Айрапетян заявил, что реклама будет разрешена только в 4-звездочных (и выше) отелях, на контрольно-пропускных пунктах и на зданиях, в которых проводятся игры.

По его словам, такие ограничения действуют во многих странах: таких как Латвия, Эстония, Чехия и Грузия.

Эта инициатива вызвала недовольство у рекламных компаний. По их оценкам, большая часть их доходов (60-70%) формируется за счет онлайн-игр и лотерей. Однако минфин уверяет, что их прибыль сократится лишь на 20-25%.

Редакция SBC CIS продолжает следить за развитием событий и оперативно сообщит, как только статус законопроекта будет подтвержден официально.



Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!