Гендиректор Entain считает репутацию гемблинг-индустрии несправедливостью

Генеральный директор Entain Йетте Нюгор-Андерсен полагает, что у индустрии гемблинга «несправедливая» репутация, и призывает общественность рассматривать операторов азартных игр как надежных партнеров, поставщиков развлечений. Напомним, бренд Entain включает в себя Ladbrokes и Coral.

В интервью Sunday Times Нюгор-Андерсен призвала политиков не вводить слишком строгие регуляции для азартных игр. По ее мнению, жесткие ограничения только заставят игроков уйти к подпольным операторам на черный рынок.

Гендиректор обратилась к министрам с просьбой найти разумный баланс при введении новых правил, которые должны быть опубликованы в так называемой «белой книге» весной. Среди рассматриваемых вопросов значатся, например, снижение минимальной суммы ставок и проверки пользователей.

Обеспокоенность Нюгор-Андерсен вызвана тем, что, согласно исследованию Совета по ставкам и азартным играм (BGC), количество пользователей на нелицензионных беттинг-сайтах возросло с 210 000 (2019 год) до 460 000 в 2021 году.

«У нашей отрасли весьма несправедливая репутация, – отмечает она. – Для меня крайне важно, чтобы наши клиенты понимали, что их безопасность превыше всего, и чтобы они видели в нас надежного поставщика развлечений».